ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Полина Частова из Ярославской области победила с проектом «PRO-движение», объединяющим молодых балетмейстеров, профессиональных и начинающих танцовщиков, людей, не имеющих танцевальной базы, а также особенных участников – детей с аутизмом. 

«Программа включает семь дней образовательной программы с компетентными педагогами по направлению «хореография». Это будут тематические занятия, мастер-классы, а также факультативы. Помимо общих занятий предусматривается создание танцевальных компаний – танцовщики разбиваются на команды, к которым присоединяются начинающие балетмейстеры. Каждой компании дается музыка и тематика, в рамках которой молодые балетмейстеры должны поставить номер со смысловой нагрузкой. Главное в рамках проекта – мысль, которую нужно показывать обществу разными способами, в том числе и через танец. Отдельный блок программы направлен на детей с аутизмом, с которыми работают педагоги и начинающие балетмейстеры индивидуально, а также в общих группах. Итогом всех дней станет открытый урок», — описала свою идею Полина.

В числе победителей – Илья Быков. Участник представил проект, воплощенный в музыкальном альбоме патриотических песен «Я не бывал на той войне». Основная идея - активизация патриотического воспитания, уважение к подвигу защитника Отечества в годы Великой Отечественной войны.

«Мы планируем выступления в школах города Твери и области, библиотеках, на тематических вечерах, концертах, радио- и теле-эфирах. Будем дарить альбомы ветеранам. Песни из альбома прошли обкатку на выступлениях в родном городе и в Москве -  на разных площадках, в частности, на телеканале «Ностальгия» в программе «Рождённые в СССР». Выступления показали востребованность проекта. Также будет сделано несколько профессиональных записей, чтобы дополнить альбом новыми песнями», — поделился Илья.

Рекомендованы к получению 300 тысяч рублей:

  1. Эльмира Караханова;
  2. Василий Пехов;
  3. Анна Юдина.

Рекомендованы к получению 200 тысяч рублей:

  1. Татьяна Матвеева;
  2. Анастасия Субчева;
  3. Карина Сущанская;
  4. Юрий Тренькин;
  5. Алексей Чернаков.

Рекомендованы к получению 100 тысяч рублей:

  1. Александр Алейников;
  2. Семен Басалаев;
  3. Виринея Белоусова;
  4. Илья Быков;
  5. Нина Голова;
  6. Кристина Григорович;
  7. Анна Симонян;
  8. Надежда Точилкина;
  9. Георгий Федоров;
  10.  Полина Частова;
  11.  Виталий Шумигин.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.