ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Студенты университета ТИМ «Бирюса» встретились с советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денисом Заварзиным. Диалог на тему «Роль молодежных межнациональных мероприятий в современном мире» оказался актуальным среди участников. Вместе со спикером молодежь обсудила вопросы позитивного опыта межнационального общения, говорили о важности политики толерантного отношения к другим национальностям, религиям и обычаям.

«Молодежь – двигатель современных трендов, особый драйвер межнациональных отношений, от того как молодые люди трактуют те или иные действия, что они делают, чтобы предотвратить конфликты – сегодня зависит очень многое», – отметил Денис Заварзин.

Добавим, на ТИМ «Бирюсе» состоялся семинар-совещание «Межведомственное взаимодействие по развитию юнармейского движения в Сибирском федеральном округе». В рамках встречи обсуждались вопросы развития движения на территории региона, привлечения школьников в ряды юнармейцев и вопросы образовательной программы проекта. Напомним, военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», объединяющее школьников по всей стране, появилось в Красноярском крае 27 августа прошлого года. Движение создано по инициативе минобороны России и поддержано Президентом. Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Гости встречи смогли определить дальнейший вектор развития движения в крае, а также смогли перенять опыт реализации программы у коллег из Северо-Кавказского и Северо-Западных федеральных округов.

Добавим, Год экологии в России станет сквозной темой каждой смены. В рамках культурной программы пройдут мастер-классы по вторичному использованию вещей, а также экологические квесты. Образовательная программа форума также связана с экологической тематикой: круглые столы, панельные дискуссии и кейсовые чемпионаты, главная тема которых – бережливое производство и экотехнологии.

Напомним, ТИМ «Бирюса» в 2017 году проходит с 8 июля по 1 августа в три смены: «Молодые профессионалы», «Энергия», «Общество».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.