ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Глава АСИ также обозначила наиболее актуальные задачи для «третьего сектора»: недостаточно эффективное взаимодействие между государством и НКО, необходимость обеспечить ресурсную базу и организовать площадки для коммуникаций. Вместе с тем, глава АСИ порекомендовала молодым руководителям НКО не полагаться полностью на грантовую поддержку и стараться самим «встать на ноги»:

«Важно развивать проекты не только с помощью грантов, так как это зачастую нестабильно. Грант дается на один год, а период развития проекта, после которого можно посчитать эффект — в среднем около трёх лет. Одна из задач АСИ — помочь сформировать вашу идею в безубыточный проект, который можно предложить потенциальному инвестору и привлечь для него финансирование. Для этого мы будем открывать обучающие, акселерационные программы на региональном и федеральном уровне. Они помогут вам вырасти от идеи до устойчивого проекта». 

По словам руководителя Агентства Стратегических инициатив, программы будут доступны уже с сентября этого года.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году площадка примет 7 тематических смен.

Партнёрами четвёртой смены форума являются Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), а также институты Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребёнка в Российской Федерации.

Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.