ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На встрече с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским участники интересовались возможностями для молодежи в проектировании экологической модели будущего региона. Помимо этого, были заданы вопросы о развитии науки и инноваций.  

Аспекты современного диалога между властью и обществом, а также взаимоотношение России и Запада обсудили студенты университета «Бирюсы» с председателем Совета Гражданской ассамблеи края  Алексеем Меньшиковым. По мнению гостя, молодежь должна формировать правильные образы и ценности, ведь именно за ней будущее не только всей страны, но и мира.

«Мы поставили себе очень важную задачу — объединить молодых ученых. Стартовали с социальных сетей, где сейчас у нас функционирует одна из крупнейших групп за Уралом. И параллельно мы формируем базу молодых ученых для всестороннего информирования о различных конкурсах и мероприятиях, которые проходят как в Красноярском крае, так и по всей России», — поделился результатами работы куратор дружины «Молодые ученые» Артем Наркевич.

Не обошлось и без предложений на будущий год. Например, дать Совету право выдвигать кандидатов на региональную государственную премию Красноярского края. К слову, ключевые критерии для отбора кандидатов уже готовы. Было предложено и увеличить формы и объемы грантовой поддержки, а еще провести съезд Совета молодых ученых в Красноярске.

Стоит отметить, Год экологии в России станет сквозной темой каждой смены. В рамках культурной программы пройдут мастер-классы по вторичному использованию вещей и экологические квесты. Образовательная программа форума также связана с экологической тематикой: круглые столы, панельные дискуссии и кейсовые чемпионаты, главная тема которых – бережливое производство и экотехнологии.

Напомним, форум ТИМ «Бирюса» в 2017 году проходит с 8 июля по 9 сентября в четыре смены: «Молодые профессионалы», «Энергия», «Общество» и «Слет студенческих отрядов Красноярского края».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.