ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«В программе сотрудничества между Россией и Индией, посвященной 70-летию установлению дипломатических отношений, молодежные проекты, студенческие обмены занимают важное место. Поскольку народная дипломатия – это та сила, которая в современном мире является решающей и определяющей», - отметила Маргарита Русецкая.

Начальник отдела международного сотрудничества Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Иванов поприветствовал участников от имени руководителя Росмолодежи Александра Бугаева и напомнил, что в настоящее время российско-индийское партнерство носит стратегический и особо привилегированный характер.

«Основу российско-индийских отношений составляет экономическое взаимодействие в различных отраслях. При этом отношения в гуманитарной сфере, в частности, на молодежном треке, играют чрезвычайно важную роль, подчеркивая всеобъемлющий характер двустороннего взаимодействия», - сообщил Дмитрий Иванов.

Директор ФГБУ «Международный молодежный центр» Алексей Любцов акцентировал внимание на уже имеющихся результатах взаимодействия между Россией и Индией в рамках первого Международного молодежного образовательного форума «Евразия».

«Мы всегда готовы к диалогу и выступаем за то, чтобы найти точки соприкосновения для дальнейшей дружбы и сотрудничества. Благодаря общению на Российско-индийском молодежном форуме участники смогут снять вопросы, наметить новые интересные цели и достигнуть положительных результатов для наших стран», - сказал Алексей Любцов.

Директор департамента по делам молодежи и спорта Министерства молодежи и спорта господин Ленка сообщил, что индийская молодежь заинтересована в диалоге с российскими коллегами, и выразил надежду, что молодежь России и Индии найдет общие направления для дальнейшего развития отношений между странами.

Составной частью мероприятия станет участие молодых людей в смене «Молодые специалисты в области развития IT и смежных отраслей» Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме». Там они смогут изучить последние инновации и особенности работы в сфере IT и смежных отраслях в Российской Федерации и познакомиться с российскими экспертами в сфере современных технологий, государственного управления и работы молодежных общественных организаций по данному направлению.

Кроме того, в рамках Форума запланировано проведение круглого стола «Будущее России и Индии в руках молодежи», посвященного 70-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Индия. Помимо официальной части Форума, которая состоится в  Москве, участники также посетят такие города, как Владимир, Суздаль и Санкт-Петербург.

Напомним, что целью Форума является укрепление и поощрение двустороннего сотрудничества между участниками Форума в таких сферах, как молодежное предпринимательство, образование, культура, наука, инновации, журналистика, спорт и др.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.