ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Вдохновившись увиденным, глава региона предложила перенести часть экспозиции в павильон Владимирской области на открывающемся завтра Всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов на Клязьме», отметив, что это «важная часть родной истории, которую нужно увидеть воочию молодым людям».

Наконец, экскурсия по саду привела гостей в его нижнюю часть, где в беседке их ждали за столом полтора десятка молодых людей, успешно защитивших свои проекты на конкурсе.

Общение началось с подробного отчёта Орловой перед молодыми людьми о достижениях Владимирской области за последние годы. За несколько минут она рассказала молодым людям практически про все сферы жизни в области — от количества километров построенных дорог до планов стать культурной столицей Чемпионата мира по футболу. 

Следом за ней короткое приветственное слово сказал руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

«Я знаю, что на конкурсе вы представили свои проекты, направленные на развитие ваших родных регионов и городов, родных уголков, где вы родились и живёте. Это действительно важно — не увлекаться глобальными проектами, а начинать с малого, менять мир вокруг себя к лучшему. Пускай эти дела, ваши проекты не являются глобальными, но это не значит, что они менее важны. Именно из таких дел и состоит наша родная страна», — сказал глава агентства.

Бугаев также призвал молодых людей, участников конкурса, достигших совершеннолетия, активнее участвовать в грантовом конкурсе Росмолодежи.

«Это замечательная возможность для вас заявить о себе, получить поддержку и реализовать свой проект», — подчеркнул руководитель ведомства.

Он также пригласил молодых людей присоединиться к команде участников форума «Территория смыслов на Клязьме», последние приготовления к открытию которого продолжались в момент беседы в паре десятков километров под Владимиром.

«Завтра, в День молодёжи России, стартует главный молодёжный форум страны — «Территория смыслов на Клязьме». Я приглашаю вас «вливаться» в нашу форумную кампанию. Каждый, кто проходит через такие форумы, является настоящим драйвером развития, возвращаясь с площадки, делится знаниями, также получает там поддержку на свои социальные проекты», — отметил Александр Бугаев.

«Что касается вашего проекта, конкурса «Моя страна — моя Россия», то я лично убежден, что это одна из наиболее перспективных площадок, на которой представлены проекты развития регионов с самым серьёзным смыслом», — резюмировал глава агентства.

Затем на протяжении полутора часов продолжалось общение с молодыми людьми, которые рассказывали о своих достижениях в родных регионах, а также предлагали реализовать свои проекты на территории Владимирской области, а в дальнейшем — распространить свой успешный опыт на всю Россию.

После встречи в Патриаршем саду Бугаев направился в областной Дом молодёжи, открытый 1 апреля этого года в историческом здании в центре города. Это место стало площадкой для обсуждения и реализации социально значимых проектов молодёжных объединений Владимирской области.

Следом за этим руководитель агентства направился на площадку «Территории смыслов», где состоялось организационное совещание с участием губернатора региона и представителями дирекции форума.

Напомним, Всероссийский конкурс молодёжных и авторских проектов, направленных на социально- экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия», проходит уже 14-й год подряд. Ключевая цель конкурса — привлечение молодёжи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российскими территориями; а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.