ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Феномен добровольчества набирает силу в нашей стране с каждым годом. Можно смело сказать, что каждый третий молодой человек имеет опыт волонтерской деятельности. В том или ином виде он его получил либо в университете, либо в школе, либо участвуя в городских мероприятиях. В стране формируется разветвленная сеть, инфраструктура добровольческого движения: активно создаются волонтерские центры на базе университетов, школ, компаний, центров комплексного социального обслуживания. Это явление интересно гражданам всех возрастов, и получает максимальную поддержку со стороны государства», - отметил Сопредседатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

По его словам, волонтерство дает людям колоссальный опыт.

«Универсиада даст молодым ребятам, которые примут участие в ней, безупречные навыки. Быть логистом, работать в пресс-центре – это все отличные профессии, которые работодатели учитывают, как показал опыт Олимпиады в Сочи. Но и, конечно – знакомства, контакты, друзья и единомышленники», - резюмировал Артем Метелев.

Универсиада-2019 пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года. В ней примут участие более трех тысяч молодых спортсменов из 50 стран, 280 тысяч зрителей будут болеть за них на трибунах. Открытие универсиады состоится 2 марта 2019 года. Зарегистрироваться на участие в универсиаде в качестве волонтера уже можно на официальном сайте: www.krsk2019.ru

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.