ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Среди вопросов основной повестки дня – развитие молодежного экономического сотрудничества. Экспертом по данному направлению выступила заместитель Председателя Российского Союза Молодежи Татьяна Селиверстова, которая рассказала о Российско-Китайских студенческих бизнес-инкубаторах. Уникальный проект заработает в июле этого года в Омске, Ульяновске, Уфе и Хабаровске. Также инкубаторы откроются осенью в Харбине, Циндао, Гуйяне и Ханчжоу. Одной из главных целей запуска бизнес-инкубаторов станет обучение молодежи России и Китая созданию и ведению совместного бизнеса на территории двух стран.

«Сегодня нам удалось презентовать действительно современный и мощный экономический продукт, – рассказывает Татьяна Селиверстова. – Мы увидели заинтересованность, как с российской, так и китайской стороны в его успешной реализации. Бизнес-инкубаторы войдут в линейку стратегических мероприятий РСМ по созданию необходимых условий для развития экономического партнерства молодежи двух стран».

В продолжение этой темы состоялась встреча с полномочным представителем Республики Башкортостан при Президенте РФ – заместителем премьер-министра Правительства РБ Артуром Шайнуровым и исполнительным сопредседателем Российско-Китайского клуба молодых предпринимателей Иваном Абрамовым, на которой обсудили детали готовящегося визита правительственной делегации от Республики Башкортостан в Китай.

В июне в Пекине РСМ станет инициатором подписания соглашения между Башкортостанским отделением Российско-Китайского клуба молодых предпринимателей и городом Ханчжоу, что позволит лучшим молодым предпринимателям Башкирии пройти стажировку в самых передовых китайских бизнес-инкубаторах.

Также в июне в Харбине состоится Российско-Китайское ЭКСПО, где откроется круглый стол на тему «Молодежное сотрудничество и предпринимательство» и пройдет заседание руководства Российско-Китайского клуба молодых предпринимателей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.