ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Студенты будут строить космодром «Восточный», объекты ЧМ-2018 и Универсиады в Красноярске, возводить атомные электростанции, работать на Куршской косе, очищать Арктику на Земле Франца Иосифа, обслуживать пассажиров в вагонах, воспитывать детей в летних лагерях.

В торжественной линейке открытия трудового семестра в Москве примет участие порядка 300 студентов из крупнейших вузов города. Отрядам вручат трудовые путевки, что ознаменует старт летних работ на проектах по всей России. Студенческие отряды поздравит Виктор Антонович Садовничий, ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, который сам будучи студентом был участников движения. Кроме того, на линейке также будут присутствовать почетные гости, среди которых руководители московских вузов, представители государственных и общественных организаций, неоднократно бывавшие в отрядах в студенческие годы.

«Пожалуй, самое интересное проходило не во время учебы, а в студенческом отряде», - говорил о своих студенческих годах Сергей Собянин, Мэр города Москвы.

Ежегодно движение студенческих отрядов принимает в свои ряды все больше и больше молодых людей. Ведь для студентов это замечательная возможность еще на этапе обучения в вузе получить первый трудовой опыт, зарекомендовать себя перед работодателем, заработать денег и быть независимым. Студенческие отряды способствует увеличению численности активных молодых людей в столице и вовлечению их в общественную жизнь города, области и страны в целом.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.