ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5 июня в рамках торжественного открытия форума состоится «День эколога». Участники посетят ряд тематических площадок, на которых поделятся друг с другом своими наработками по защите окружающей среды и получат новые знания от ведущих экспертов в области экологии и природоохранной деятельности. Кроме того, в этот день запланирована панельная дискуссия с участием почетных гостей - Сергея Донского, министра природных ресурсов и экологии РФ, министра образования и науки РФ Ольги Васильевой, директора ФГБУ «Росдетцентр» Алисы Крюковой. На ней эксперты поговорят о роли Российского движения школьников в системе экологического воспитания подрастающего поколения. 

6 июня юные экологи примут участие в разработке проекта плана экологических мероприятий на 2017 учебный год.

Для педагогов будет организована работа площадок по обмену опытом и лучшими практиками организации работы детских экологических объединений, образовательные семинары по грантовой поддержке добровольческих инициатив в сфере экологии.

Также образовательная программа дня будет включать в себя различные мастер-классы, встречи с известными натуралистами, интеллектуальные экологические игры, квесты, выставку современных энергоэффективных технологий, работ победителей всероссийского конкурса «ЭКО комиксы» и арт-объектов участников Форума.

В заключительный день слета, 7 июня, состоится финал Всероссийского конкурса «На старт, эко-отряд РДШ» – одного из самых масштабных проектов по экологическому направлению РДШ этого года, в котором приняли участие 16 000 человек из 81 субъекта РФ. В финале конкурса команды примут участие в конвейере экологических проектов, предложат пути решения экологических проблем регионов России и оформят их в проекты, которые им предстоит реализовать уже в новом учебном году.

Победители получат переходящий кубок, который из года в год будет оказываться в руках целеустремленных и ответственных за сохранение окружающей среды лучших экологических отрядов страны. Выбирать лучший отряд будет экспертное жюри.

Стоит отметить, что участники Форума дадут старт второй волне конкурса, который Российское движение школьников запустит с нового учебного года.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.