ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Участники направления «Организация деятельности СМИ» обсудили способы подачи информации, взаимодействие с журналистами и правильное освещение молодежных мероприятий. Также затронули темы международной журналистики, работы на федеральном телеканале и взаимодействия журналиста с зарубежными политическими лидерами.

Эксперты площадки «Волонтерское движение» рассказывали о реализации волонтерского движения на территории России и возможностях иностранных граждан принять участие в масштабных мероприятиях страны в качестве волонтеров. Были подняты вопросы обеспечения безопасности на массовых мероприятиях, мотивации волонтерской команды, проблем, с которыми приходится сталкиваться добровольцам во время работы на форумах.

«Я впервые принимаю участие в семинаре, получил много советов по реализации проектов, как от экспертов, так и участников семинара. Уже есть идеи совместных мероприятий, которые мне бы хотелось воплотить», – рассказал участник направления «Волонтерское движение» Саид Куланба из Республики Абхазия.

На площадке «Организация форумов» рассматривались вопросы идеологии форумов, создания концепций самих мероприятий, разработки образовательной программы, работы с целевой аудиторией. Также эксперты поделились технологиями, которые позволяют проработать структуру действий для разработки, проведения и постреализации форумной программы.

Общей темой была «Проектная деятельность», в рамках которой ключевыми стали вопросы создания проекта от идеи, реализации и оценки полученных результатов. За время семинара было разработано несколько вариантов мероприятий по разным тематикам: патриотическое воспитание, арт-искусство и творчество, предпринимательство, студенческая жизнь.

По итогу семинара участники получили возможность развить профессиональные и личностные компетенции, необходимые для создания системных условий осуществления государственной 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.