ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Также гость Фестиваля передал слова приветствия от Министра культуры РФ Владимира Мединского.

В церемонии открытия принял участие Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

«Российская студенческая весна» уже 25 лет объединяет как молодежь, так и признанных экспертов. Сегодня говорили о том, что уже подведены итоги Фестиваля, но мне хотелось бы отметить, что у такого замечательного мероприятия, как Студвесна, не может быть победителей и проигравших. Все те, кто за эти 25 лет принимали  в нем участие – уже победители. Потому что именно благодаря Фестивалю творческий порыв наших студентов находит свое развитие», – отметил он.

Перед участниками мероприятия выступил Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий: «Если бы не было региональных этапов, вузовских этапов, то не было здесь лучших из лучших студентов, которые ежегодно собираются на финальной площадке. Отмечу, что без Министерства культуры и Министерства образования и науки РФ, без региональных властей мы не смогли бы на таком уровне проводить фестиваль. Нужно, чтобы каждый молодой человек мог проявить себя в любой области, мог себя попробовать в творчестве, в танцах, в музыке, раскрыть свой талант в журналистике. Нужно сказать, что от всех ректоров, проректоров, от руководителей субъектов очень многое зависит, как будет развиваться молодежь, а Студвесна – это одна из технологий», – сказал Красноруцкий.

Он добавил, что к 25-летию Студвесны 15 мая была выпущена марка, эту марку он вручил Первому заместителю министерства культуры Владимиру Аристархову.

Работа продолжилась на тематических секциях: «Талантливая молодежь, как инструмент развития человеческого капитала в России», «НКО в системе государственной молодежной политики. Федеральные и региональные аспекты», «Модели социального продюсирования талантливой студенческой молодежи». Современные технические возможности шоу-индустрии», «Источники привлечения средств в культурные некоммерческие проекты». В рамках них эксперты обсудили технологии поддержки талантливой молодежи как на федеральном, так и на региональном уровнях, также гости отметили важность проведения специальных мероприятий, форумов и фестивалей для предоставления студентам возможности реализации инициатив и творческого потенциала.

Напомним, что с 16 по 18 мая прошла конкурсная программа фестиваля «Российской студенческой весны». Студенты соревновались по 6 направлениям: «Музыка, «Танцы», «Журналистика» «Оригинальный жанр» «Региональная программа» «Театр». Конкурсная программа уже закончена, победители определены.

19 мая пройдет церемония закрытия фестиваля в Московском Кремлевском Государственном Дворце.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.