ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В заседании круглого стола примут участие представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители Аппарата Правительства Российской Федерации, представители органов государственной власти, заинтересованных государственных министерств и ведомств.

Основная цель мероприятия – усовершенствование нормативно- правового обеспечения деятельности студенческих отрядов и внесение предложений в региональные законы.

На круглом столе обсудят уже имеющиеся практики по поддержке студенческих отрядов на региональном и федеральном уровне, вопросы, связанные с развитием программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по рабочим специальностям, о льготном прохождении медицинского осмотра для участников студенческих отрядов.

Также предметом обсуждения станет создание в регионах единой нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность студенческих отрядов.

Еще одним событием в рамках данного мероприятия станет награждение победителей II Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение деятельности студенческих отрядов по итогам 2016 года.

Отметим, что этот круглый стол станет чередой событий в обсуждении вопросов по организации работы молодежной политики: накануне пройдут парламентские слушания на тему «Состояние молодёжной политики в Российской Федерации» в Государственной Думе Российской Федерации Молодёжным парламентом при Государственной Думе РФ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.