ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Это очень ответственно – выступать в родной среде, на близкой нам сцене. Мы удивились такой поддержке и никак не ожидали, что нас будет приветствовать почти весь зал. Но это нам помогло зарядиться и не волноваться. А еще хорошо, что мы выступали в первой пятерке, не успели перегореть и с искренними эмоциями, свежие, вышли на сцену. Репетиции оправдали наши ожидания, все получилось так, как и хотели. Энергетика сцены, родная земля помогли нам выступить на все сто», – сказали туляки.

Студенты из воронежского коллектива «Топрейд» отметили высокую конкуренцию в этом направлении.

«Мы очень волновались, но зритель принял нас хорошо, отлично поддерживали. Хорошая сцена, своим выступлением довольны, сделали все без ошибок. Сейчас тяжело сказать, есть ли шанс побороться за высокие места: мы не все выступления видели, и точно ответить на этот вопрос можно будет к концу третьего дня. Но уже сейчас видно, что есть много сильных коллективов: псковичи, челябинцы и другие. Очень много борьбы, и нам это нравится», – говорят они.

В тульском драмтеатре продолжаются постановки направления «Региональные программы». Студенты из Алтайского края переосмыслили сюжет известного пластилинового мультфильма «Падал прошлогодний снег». Их герой – такой же незадачливый и искренний мужик, только ищет он не елку на Новый год, а свой путь – сквозь исторические и политические события.

Студенты Пермского политехнического университета продемонстрировали целое шоу «Без восьми минут весна». В него уместились номера пантомимы и акробатики, оригинальное прочтение стихотворения Пушкина «Я вас любил…», танцевальные и музыкальные выступления.

«Этой программой мы показали быстротечность времени: одни времена года сменяют другие», – рассказала режиссер шоу-программы Юлия Артемьева.

Первым в программе дня театрального направления на сцену ТЮЗа вышел Петр Лебедев из Ивановской области. Он выступил с монологов из драматического произведения Сергея Есенина «Пугачев». По словам Петра, его цель – постараться сделать людей лучше.

«Мне очень приятно приехать в ваш город, в особенности потому, что он похож на наш. В Туле я еще толком нигде не был, так как постоянно готовился к своему выступлению и в первый день был на региональной площадке, где поддерживал своих товарищей. На самом деле я обычный любитель, не профессионал, но художественным словом занимаюсь около 8 лет. В моем городе есть небольшой любительский театр, который достиг немалых высот. Это интерактивный театр, в котором идет взаимодействие с публикой. Сейчас я выходил на сцену с произведением моего любимого поэта Сергея Есенина: отрывок из «Пугачева» – монолог Бурнова. Выбрал это произведение я сам и читаю его уже довольно давно как в своем маленьком, уютном театре, так и на большой сцене. Моя главная цель на «Российской студенческой весне» – это попытаться хоть на немного что-то изменить в людях, перевернуть их мир, показать себя, посмотреть на других, а конкурс это уже дело десятое», – рассказал он.

Конкурсные выступления продлятся сегодня до 19:00.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.