ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Контакты между представителями молодёжи – важная составная часть разнопланового диалога на мировой арене. Радует, что год от года такая коммуникация продолжает свое поступательное развитие. Трудно переоценить роль гражданского общества в целом, и молодежи в частности, в деле укрепления дружбы, доверия и взаимопонимания между народами всего мира, наращивания экономического сотрудничества, культурно-гуманитарных связей, контактов между людьми. Убеждён, что свой вклад в решение этих благородных задач внесет и ваша встреча», — говорится в сообщении главы агентства.

Приветственный адрес участникам встречи направила и руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Любовь Глебова. «Семинар является авторитетной площадкой, где молодые дипломаты получают практические навыки, налаживают прямые контакты с коллегами, способствуют развитию международных гуманитарных отношений. Это особенно важно сейчас, когда официальные межгосударственные связи порой сведены до минимума», — отмечает она.

Лично с участниками площадки в рамках церемонии открытия встретился Председатель Национального Совета Григорий Петушков поприветствовал гостей и участников семинара, отметив значимость «Общественного дипломатического корпуса» для России и стран ближнего зарубежья.

«Не секрет, что сегодняшние молодёжные лидеры – это те люди, которые будут принимать решения на государственном уровне через несколько лет. И значимость дружбы и сотрудничества между ними неоценима для представителей гражданского общества, государственной власти, и в целом для формирования позитивного диалога между странами на международной арене», — подчеркнул он.

После церемонии открытия первый день работы семинара продолжила Панельная дискуссия «Общественная дипломатия России и общественные организации».

Учебная сессия проекта продлится до 18 мая. В программе участников ожидают лекции, семинары, встречи с представителями Фондов и структур, включённых в процесс распределения грантов, а также экскурсия в МИД России и встреча с представителями ведомства и многое другое.

Напомним, «Общественный дипломатический корпус» проводится в Москве с 2009 года. За этот период участниками семинара стали более 400 молодежных лидеров из 30 стран мира. «Общественный дипломатический корпус» зарекомендовал себя как успешный проект и имеет высокие оценки и положительные отзывы российских экспертов в области общественной дипломатии.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.