ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Корреспондент журнала «Взлет» Андрей Блудов на примере авиационной отрасли рассказал об особенностях работы журналиста, о влиянии медиа: как один некорректный заголовок может подействовать на компанию и индустрию в целом. Участники форума в формате «открытого микрофона» обсудили с экспертом проблемы региональных редакций и пути их решения.

В рамках работы по направлениям прошла серия мастер-классов от экспертов. Так с тележурналистами поделился опытом работы на федеральном канале тележурналист, корреспондент 1 канала Иван Прозоров, тележурналист Дмитрий Быков провел интерактивный мастер-класс по специфике работы в новостях, главный редактор НОП «Просвещение» Серей Косенчук обсудил нюансы профессии корреспондента и оператора, подготовки к съемке и создания сюжетов, а также тонкости работы в студии.

Руководитель редакции фотоинформации ТАСС Константин Лейфер провел мастер-класс по производству фотоновостей в современных реалиях и сделал разбор ошибок работ участников. Репортажный фотограф Салават Фазылов поделился опытом по основам фотографии, базовым элементам, необходимых фотографу для развития, особенностям разных видов съемки и по работе с потенциальными клиентами.

Участники направления «Редактор будущего» узнали от директора по развитию Lifehacker.ru Родиона Скрябина о SMM-мифах, грамотном продвижении в социальных сетях и долгоиграющих историях. Вместе с автором и редактором молодежного журнала «Новая волна» Марией Денисовой обсудили проблемы построения молодежного издания, а с главным редактором «Радио 1» Ольгой Стрелковой – создание качественного регионального продукта из провинциального СМИ.

С профильной группой «Пресс-служба» руководитель пресс-службы МГТУ ГА Андрей Блудов и представитель пресс-службы Государственного центрального музея современной истории России Ольга Болотова уделили внимание вопросам организации пресс-служб в ВУЗе и музее, а Елена Климова во время мастер-класса поделилась навыками преодоления кризисных моментов в работе с представителями СМИ.

По направлениям участники каждый день работают в группах, выполняя задания по своему профилю. Работы посвящены актуальным темам: 25-летию молодежной политики и экологии.

Напомним, Всероссийский молодежный образовательный медиафорум проходит в рамках направления Федерального агентства по делам молодежи «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации». Форум завершится 16 мая.

Организатором выступает «Международный Молодежный Центр» Росмолодежи при кураторстве Федерального агентства по делам молодежи. Партнер Форума – Международная ассоциация студенческого телевидения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.