ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На площадке финала конкурса для школьников будут организованы тематические экскурсии, мастер-классы, подготовлены специальные образовательные программы, а также встречи с руководителями крупнейших российских музеев, деятелями культуры и культурологами.

Помимо столичного фестиваля, немало интересного подготовили и региональные отделения движения. Школьники из 37 субъектов страны примут участие в Фестивале воздушных змеев. Дети изготовят воздушных змеев собственного дизайна, отражая историю детского движения с использованием логотипа организации. После чего изготовленные змеи будут массово запущены в небо на главных площадях их населённых пунктов.

В 19 регионах России дети займутся созданием арт-объектов, в котором будет отражена эмблема или фото-история детского движения нашей страны. Получившиеся работы ребята разместят в своих школах. Также фотографии всех работ будут опубликованы в социальных сетях РДШ.

К интеллектуальной игре присоединятся 13 регионов. В этот день школьники на основе известных интеллектуальных игр — «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Умники и умницы» — сами создадут и проведут игру по истории детского движения.

Также в этот день в Омске состоится масштабный фестиваль РДШ, участниками которого станут около двух тысяч школьников. Он объединит активистов основных направлений деятельности движения, а также членов детских и молодёжных объединений и воспитанников военно-патриотических клубов региона.

Кроме того, в регионах пройдут различные квесты, концерты, тренинги и фотовыставки, посвященные истории детского движения.

Напомним, Российское движение школьников было создано указом президента России Владимира Путина 29 октября 2015 года. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать всех, кто занимается воспитанием подрастающего поколения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.