ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Одна из ключевых задач проведения Форума – организационная и образовательная подготовка российских участников площадки «Проектирование будущего: архитектура и дизайн» XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

На Форум приглашены федеральные эксперты в сфере урбанистики, градостроительства и развития городской среды: руководитель архитектурно-строительной мастерской «АртБАЙтен» Артемий Антипов, главный архитектор бюро «АртБАЙтен», организатор и идеолог «AFF-Фундамент архитектурного будущего» Владислав Кунин, архитектор, директор АБ «БАЗИС» Александр Занваздин, историк архитектуры, градостроительства и дизайна, кандидат искусствоведения Николай Васильев.

Также в Форуме примут участие врио директора подведомственного учреждения Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» Анна Евпак, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администации Санкт-Петербурга Рената Абдулина, Председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Андрей Максимов.

Форум состоится в рамках реализации Всероссийского проекта «Городские реновации». По итогам проведения Форума в регионах Северо-Западного федерального округа появятся студенческие проектные бюро, которые займутся благоустройством дворовых и университетских территорий, а также общественных городских пространств.

Форум «Технологии городского активизма» является первым в цикле окружных мероприятий. 25 мая в г.Владимир состоится Межрегиональный студенческий форум «Гражданская инициатива» Центрального и Уральского федеральных округов, 29 мая в г.Саратов пройдет Межрегиональный форум студенческих объединений «Городские реновации» Приволжского и Южного федеральных округов. А в сентябре Межрегиональный форум студенческих объединений «Россия начинается с Востока» соберет молодых градостроителей Дальневосточного и Сибирского федерального округа.

Организаторами форума являются Санкт-Петербургский политехнический университет и Общероссийская общественная молодежная организация «Студенты России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, подведомственного учреждения Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» и Правительства г.Санкт-Петербург. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.