ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В рамках форума состоялась панельная дискуссия на тему «Концептуальные вопросы государственной национальной политики», а также серия лекций: «Этнополитика в Современной России. Вызовы и решения», «Роль народной дипломатии в развитии международных отношений в эпоху глобализации, «Информация в век информации: противостояние идеологий», «Воспитание общероссийской гражданской идентичности в молодёжной среде».

Гостями площадки стали член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин, член комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Андрей Худолеев, ректор Новосибирского государственного университета Михаил Федорук и другие.

Завершился форум в более неформальной атмосфере. Во внутреннем дворе нового корпуса НГУ был разбит интернациональный палаточный городок, в котором были представлены 14 стран: США, Корея, Израиль, Франция, Китай, Испания, Италия, Куба, Великобритания, Киргизия, Германия, Казахстан, Япония и Россия.

Студенты Гуманитарного института, а также других факультетов и институтов НГУ презентовали европейские и азиатские страны. Общины и национальные содружества вуза представили культуру своей Родины в юртах, традиционных одеждах, блюдах и развлечениях.

Любой желающий мог приобщиться к другой культуре, участвуя в конкурсах и мастер-классах, за которые организаторы щедро награждали бонусами — национальными сладостями, напитками и горячими блюдами.

Цель форума «Россия — пространство диалога народов» — комплексное рассмотрение научно-практических аспектов межнациональной коммуникации на территории Российской Федерации. Мероприятие объединило ученых, представителей общественных организаций и активных студентов, готовых вовлекаться в социальные проекты.

Мероприятие проводилось при поддержке Минобрнауки России в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 год. Соорганизатором площадки выступило Федеральное агентство по делам молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.