ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

По его словам, также сегодня существует запрос на развитие коммуникаций между представителями молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России с присутствующими в этих регионах крупными энергетическими компаниями.

«Развитие территорий Севера, Сибири и Дальнего Востока России невозможно без конструктивного диалога между представителями коренных народов, населяющих эти земли, в том числе — молодёжи, и компаниями топливно-энергетического комплекса, которые играют большую роль в жизни этих регионов. Молодых людей необходимо вовлекать в такой диалог для поиска новых решений актуальных вопросов», — подчеркнул помощник главы Росмолодежи.

Он также анонсировал проведение в ноябре 2017 года очередного молодёжного форума «Российский Север», ключевой темой которого станет развитие эффективной системы взаимодействия коренных малочисленных народов северных регионов нашей страны с нефте- и газодобывающими компаниями и органами власти.

Денис Заварзин также рассказал гостям и участникам площадки о прошедших мероприятиях ведомства, участниками которых становились представители коренных малочисленных народов, в том числе отметив организацию и проведению смены «Молодых специалистов в области межнациональных отношений» в рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» — 2016.

Постоянный форум ООН по вопросам коренных народов — площадка для обсуждения вопросов коренных народов, связанных с их экономическим и социальным развитием, культурой, окружающей средой, образованием, здравоохранением, защитой прав человека.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.