ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Ассоциация молодёжных правительств — одна из системообразующих структур продвижения молодых профессионалов для дальнейшей работы на государственной службе. А недавно силами Росмолодежи совместно с Ассоциацией молодежных правительств и молодёжным парламентом при Государственной Думе был запущен  проект — «Молодёжная команда страны», в рамках которого молодые политики могут расширить свои знания и найти единомышленников для совместной работы», — отметил Дёмин.

Он также подчеркнул значимость молодёжных правительств и их роль в развитии молодёжного самоуправления.

Важность работы таких площадок в регионах страны отметила присутствовавшая на открытии площадки помощник главы Татарстана Лейла Фазлеева.

Председатель Ассоциации молодежных правительств России Сергей Конев рассказал, что проведение съезда молодёжных правительств в разных городах страны приносит положительный результат.

«За 2 года у нас появилось 14 новых субъектов, яркий тому пример Татарстан, где с декабря 2016 года реализуется проект «Молодежное правительство Республики Татарстан», — подчеркнул Конев.

В рамках церемонии открытии площадки также состоялась церемония награждения лучших команд молодёжных правительств прошлого года. Ими стали Молодёжное правительство республики Саха (Якутия), Молодёжное правительство Красноярского края, Молодёжное правительство Воронежской области, Молодёжное правительство Ямало-Ненецкого автономного округа.

Молодёжное правительство — общественное объединение, созданное при правительстве субъекта Российской Федерации с целью обучения и продвижения молодых профессионалов для работы на государственной гражданской службе.

Во время работы в молодёжном правительстве участники проекта изучают деятельность министерств и ведомств в качестве «дублеров» министров. Работа в Молодежном правительстве ведется на общественных началах.

Структура формируется по результатам конкурсного отбора на определенный срок и может быть создана как на региональном, так и на муниципальном уровне.

Ежегодно, начиная с 2008 года, съезд проводился в Москве. В 2016 году его приняла столица Черноземья – Воронеж. В 2017 году Всероссийский Съезд Ассоциации молодежных правительств принимает у себя столица Республики Татарстан – Казань.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.