ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Сейчас мы особенно остро чувствуем, насколько важно знать и помнить свою историю, историю Великой Отечественной. Георгиевская ленточка, идея которой родилась в стенах Агентства, уже стала символом связи поколений и памяти. Хочется, чтобы она стала еще и «прививкой» от повторения войн».

Организаторы отметили, что получить символ Победы можно будет с 24 апреля по 9 мая у станций метро, в парках, на главных улицах и площадях по всей стране.

«Георгиевская ленточка» – одна из основных акций, которые проводит Движение в преддверии 9 мая. В этом году свыше 50 тысяч добровольцев примут участие в раздаче символа Великой Победы по всей стране!» – отметила руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Важно подчеркнуть, что к акции присоединяются не только добровольцы и активисты различных общественных объединений, но и просто неравнодушные граждане, которые помнят о цене великой Победы.

Не зря «Георгиевская ленточка» вошла в перечень основных мероприятий Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы». Отрадно, что такие акции являются важной частью государственной политики нашей страны. У этого мероприятия есть большая миссия – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал Победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся.

«Особенностью акции в этом году является то, что прежде чем получить георгиевскую ленточку, люди должны будут ответить на вопросы об истории ленточки, а если человек не знает, то мы будем давать памятку, где будет описана история появления этого символа и правила ношения»,- добавила Руководитель ВОД «Волонтеры Победы».

На пресс-конференции также отметили, что акция стала не только всероссийской, но и по-настоящему международной: с 2009 года георгиевские ленточки распространяют в зарубежных представительствах Россотрудничества по всему миру.

Организаторы ожидают, что в 2017 году в мероприятии примут участие 85 регионов России и 70 стран мира. Получить ленточку в Москве можно по традиции у здания МИА «Россия сегодня» на Зубовском бульваре, а также у станций московского метро и в городских парках. С полным перечнем точек распространения георгиевских ленточек в России можно ознакомиться на по ссылке.

Напомним, с 2015 года акция проводится силами тысяч Волонтеров Победы при координации Роспатриотцентра, Россотрудничества и информационной поддержке МИА «Россия сегодня».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.