ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В один из дней обучения российские и иностранные представители посетили Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации, где познакомились с историей и основными направлениями деятельности верхней палаты Российского Парламента и пообщались с сенаторами. Главными темами встречи стали международные отношения и молодежная политика России.

Совместно с членом Комитета по международным делам Ольгой Тимофеевой участники обсудили роль России на Ближнем Востоке, а также возможность урегулирования сирийского конфликта. О работе, созданной при Совете Федерации Палаты молодых законодателей, участникам проекта рассказал ее председатель Виктор Конопацкий.

Завершающий день работы школы молодого лидера «Евразия» был посвящен знакомству с деятельностью Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова, Россотрудничества и Общественной Палаты Российской Федерации.

Об основных направлениях работы, о реализуемых проектах, грантовой поддержке некоммерческих организаций участникам презентовал ведущий специалист Фонда Виталий Солонецкий. Он также ответил на многочисленные вопросы слушателей школы, касающихся как работы Фонда, так и международной молодежной политики в целом.

О работе Россотрудничества участники узнали от руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Любови Глебовой. Главной темой беседы стало обсуждение возможностей «мягкой силы» в международной политике. В рамках встречи затронули проекты, реализуемые Россотрудничеством на евразийском пространстве.

Итоговые лекции состоялись в Общественной Палате, где слушатели школы приняли участие в работе круглого стола на тему «Международное молодежное сотрудничество и общественная дипломатия в современном международном политическом контексте». Спикерами площадки выступили российский дипломат, заместитель секретаря Общественной Палаты Сергей Орджоникидзе, а также член Общественной палаты РФ Елена Сутормина. После чего участники пообщались с членом Общественной палаты РФ, руководителем федерального проекта «Трезвая Россия» с Султаном Хамзаевым, где обсудили проблемы самореализации молодежи, пагубных привычек у подростков, а также проводимые работы Общественной палаты в развитии государственной молодежной политики.

По окончании мероприятия участникам были вручены сертификаты и памятные сувениры.

Напомним, участниками данного проекта стали студенты, молодые преподаватели, руководители НКО, депутаты органов местного самоуправления и молодые лидеры в возрасте от 18 до 35 лет, граждане Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.