ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов сотрудничества молодых предпринимателей стран БРИКС и Московской области в сферах экономики, промышленности, культуры, образования, здравоохранения, туризма, сельского хозяйства.

Продолжилось деловое общение участников семинара-совещания на торжественной церемонии открытия.

Здесь молодых лидеров также поприветствовали представители Правительства Московской области, Министерства иностранных дел РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Национального комитета по исследованию БРИКС и Российского Союза Молодежи.

От лица Федерального агенства по делам молодёжи поприветствовать участников приехали советник Руководителя Росмолодежи Илья Ярманов и начальник отдела между народной деятельности Дмитрий Иванов.

«Поиск ответов на глобальные вызовы будущего требует консолидации усилий и конструктивного диалога. Пространство БРИКС, в частности —  его молодежное измерение — являются замечательной возможностью для объединения прогрессивных сил и выработки совместных подходов к работе над актуальными вопросами укрепления стабильности всего мира», – отмечается в приветственном слове Руководителя Росмолодежи Александра Бугаева к участникам и гостям семинара-совещания. 

Семинар-совещание молодых лидеров стран БРИКС станет продолжением сотрудничества контактных молодежных групп стран БРИКС, которые были созданы по инициативе Российского Союза Молодежи в 2014 году.

Наряду с подведением итогов работы контактных молодежных групп за период 2014-2016 гг. участники семинар-совещания сформируют общую стратегию сотрудничества в сфере академических и культурно-гуманитарных обменов.

Завершится визит молодых лидеров стран БРИКС участием в деловых мероприятиях на базе Самарского государственного экономического университета, которые пройдут с 25 по 26 апреля. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.