ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

О том, как формируются российские делегации на международные мероприятия участникам рассказал Начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Иванов. Он акцентировал внимание на том, что в состав делегации могут войти представители любого региона страны.

На примере Всероссийской форумной кампании Дмитрий Иванов подчеркнул возможность участия в мероприятиях, проходящих в нашей стране, как российских, так и иностранных представителей. Кроме того, он выразил готовность к международному молодежному сотрудничеству с теми странами, которые еще не вошли в список стран-партнеров Российской Федерации.

Во второй части встречи директор Международного молодежного центра Алексей Любцов рассказал о работе Российского координационного бюро по молодёжным обменам с ФРГ и координационного бюро Российско-Японских молодёжных обменов. Он так же подчеркнул важность участия в международных мероприятиях молодежи из всех регионов страны.

«Мы должны предоставить все возможности нашей молодежи, чтобы лидеры и активисты России совместно с представителями других стран разрабатывали международные молодежные проекты. Такое сотрудничество позволит обсудить актуальные темы, обменяться опытом и донести все знания до своих сверстников и коллег. Все это поможет развитию молодежной политики во многих странах мира», - прокомментировал Алексей Любцов.

На встрече участникам был презентован Международный молодежный форум «Евразия», который пройдет в этом году в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Алексей Любцов отметил, что один из важнейших аспектов в международном молодежном сотрудничестве – это уважение друг к другу.

Напомним, целью школы молодого лидера «Евразия» является  знакомство со спецификой функционирования политической системы Российской Федерации, а также выстраивание международного молодежного сотрудничества. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.