ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 На открытии присутствовали такие гости, как Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук, председатель Комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович и председатель Ассоциации «Совет ректоров медицинский и фармацевтических высших учебных заведений», ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петр Глыбочко.

С приветственным словом к участникам обратилась Вероника Скворцова: «Мне приятно видеть ваши красивые, добрые, умные лица – молодые лица будущего нашей страны. Ваша активность – разнообразна, а помощь – очень ощутима. Невозможно переоценить то, что вы делаете, чтобы сформировать здоровую атмосферу в школах, больницах, детский домах и других местах, где вы нужны. В отличие от других волонтеров, вы можете оказывать не только первую помощь, но и медицинскую. Сегодня в зале собралось больше 300 участников со всех регионов – прекрасно, что вы относитесь к своей профессии не только как к наработке определенных навыков. Вы заинтересованы в том, чтобы сделать страну и мир лучше».

Алексей Паламарчук поздравил участников, организаторов и почетных гостей с открытием и пожелал ярких и интересных проектов: «Я рад, что уже второй год подряд мы проводим данное мероприятие на этой площадке. Форум волонтеров-медиков является очень масштабным: само движение показывает за последний год невероятные цифры и динамику. Это говорит о том, что научный интерес в целом к сфере здравоохранения и к молодежной среде в частности – растет».

Напомним, что форум будет проходить в Москве с 14 по 16 апреля и станет ключевым событием для добровольцев, осуществляющих свою деятельность в области здравоохранения.

Организаторами мероприятия выступают Первый МГМУ им. И.М.Сеченова, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Партнерами – Ассоциация «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» и Ассоциация волонтерских центров.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.