ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Мне посчастливилось стать участником семинара. Такие встречи для нас очень важны, здесь мы не только находим новых друзей, но также общаемся со специалистами и с психологами, это помогает развитию личности и повышению самооценки. Мы берем пример с взрослых, которые учат нас быть стойкими и сильными, благодаря этому я решила связать свою профессиональную сферу с педагогикой и в будущем стану воспитателем дошкольного образования», – поделилась участница из Санкт-Петербурга Вероника Белова. 

Главной целью семинара-практикума является создание условий для социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и последующую их позитивную интеграцию в общество.

Первый день начался с дистанционных игр на знакомство и командообразование, большая часть программы построена в форме  интерактивных игр и квестов, а также практикумов, направленные на технологии личностного роста и социальное проектирование. Под руководством экспертов участники научатся основам эффективного общения и постановке целей. Психологи и специалисты помогут сориентировать каждого участника в выборе профессии.

Помимо образовательных семинаров для участников предусмотрена культурная программа: ежедневные мероприятия, спектакль выездного театра, творческие вечера и обзорные экскурсии по историческим местам Москвы. Программа продлится до 7 апреля.

Напомним, организаторами Семинара выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный молодежный центр» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.