ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Российская делегация встретилась с заместителем директора Департамента по работе с детьми и молодежью Федерального министерства по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодежи Германии Томасом Томером. На встрече обсудили мероприятие, посвященное закрытию российско-германского Года молодежных обменов, которое состоится в июле этого года в Берлине, повестку XIII заседания Российско-Германского совета в области молодежного сотрудничества, а также возможность проведения совместного молодежного мероприятия под эгидой Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В рамках встречи делегация приняла участие в дискуссии «Молодежная политика в России и международные молодежные связи Российской Федерации». В ходе нее были представлены приоритетные направления и система государственной молодежной политики России, обсудили вопросы государственной поддержки молодежных НКО, взаимодействие с Советом Европы в сфере международного молодежного сотрудничества, а также предстоящие проекты в рамках российско-германских молодежных обменов.

«В рамках года молодежных обменов участие российской делегации в данном мероприятии имеет особое значение не только для российской, но и для немецкой стороны. Благодаря открытым дискуссиям мы понимаем, что между нами не существует неразрешимых противоречий. Чем больше подобных встреч и дискуссий, тем больше у нас возможностей сблизиться с коллегами и расширить сотрудничество», - отметил Илья Ярманов.

В мероприятия в Германии был представлен совместный стенд Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ, функции которого выполняет «Международный молодежный центр» Росмолодежи, и Фонда «Германо-Российский молодежный обмен».

Отметим, Германский день по работе с детьми и молодежью это крупнейшее мероприятие для специалистов в Европе, которое проходит один раз в два года и включает в себя выставку государственных, общественных и коммерческих организаций Германии, работающих с детьми и молодежью.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.