ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

О всероссийском семинаре для педагогов, который пройдёт в рамках Петербургского международного образовательного форума в период с 28 марта по 1 апреля 2017 года, рассказала Алиса Крюкова.

«Участниками семинара-совещания станут 500 человек: педагоги школ,  координаторы и председатели региональных отделений РДШ, представители ВУЗов, реализующих программу подготовки вожатых Российского движения школьников. В рамках семинара они пройдут обучение игровым технологиям, будут проведены лекции по социальному проектированию, тренинги», - рассказала спикер.

Также в рамках Петербургского международного образовательного форума состоится очный этап Всероссийского конкурса на лучшую систему мотивации участия в деятельности Российского движении школьников. 

В ходе встречи обсудили и другие предстоящие мероприятия. В преддверии Дня космонавтики 12 апреля  РДШ запускает акцию - «Мой космос». В этот день пройдут  квесты, уроки, посвящённые космосу, встречи с космонавтами. 

В школах активно развиваются проект «Школьный музей», «Школа гражданской активности», а также совместный с Российским книжным союзом проект «Читай с РДШ».

Не менее важным фактором успеваемости в школе является физическая подготовка ученика. В скором времени Российское движение школьников запускает всероссийские акции «Сила РДШ» и «Жонглируй РДШ», которые призваны мотивировать школьников заниматься спортом и улучшать свои физические показатели.

В ходе заседания были подведены промежуточные итоги  уже запущенных проектов. Среди них профильные смены РДШ, на которых собрались активисты движения, а также всероссийский конкурс экологических отрядов «На старт, эко-отряд РДШ!», в рамках которого в образовательных организациях было создано более 700 экологических отрядов, реализующих природоохранную деятельность. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.