ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Участниками станут 250 активистов волонтерских центров, образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации и Министерству образования и науки Российской Федерации, а также некоммерческие организации и медицинские колледжи.

В этом году мероприятие пройдет в контексте Послания Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 декабря 2016 года, где Владимир Владимирович Путин отметил: «Воля и великодушие граждан, которые участвуют в таких проектах, формируют столь необходимую России атмосферу общих дел, создают колоссальный потенциал, и он должен быть обязательно востребован. Необходимо снять все барьеры для развития волонтерства». 

Участники вместе с опытными экспертами будут выявлять упомянутые Президентом «барьеры» в развитии волонтерского движения в сфере здравоохранения разных регионов нашей страны и совместными усилиями разработают «дорожную карту» по их устранению.

В программе – панельные дискуссии и круглые столы с экспертами в области здравоохранения, лидерами гражданской активности и общественными деятелями; квесты, тренинги и мастер-классы по эффективной работе со спонсорами и развитию медицинского добровольчества в целом; встреча с успешными людьми, внесшими огромный вклад в развитие отечественной медицины; презентация лучших социально-значимых проектов в сфере здравоохранения;

В работе форума примут участие представители профильных Министерств и ведомств, а также руководители образовательных медицинских организаций и лечебно-профилактических учреждений.

Организаторами выступают Роспатриотцентр, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Первый МГМУ им. И.М. Сеченова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Партнеры – Ассоциация «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений», Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Ассоциация волонтерских центров. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.