ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Форум «Арктика. Сделано в России» станет местом встречи молодых специалистов, которые увлечены темой Севера и работают или учатся по данному направлению. На площадке будет организован практикум, в рамках которого ее участникам предстоит решать реальные задачи, которые стоят сегодня перед нашей страной в арктическом регионе», — отметил врио главы Росмолодежи.

Он также представил собравшимся планы ведомства на летнюю форумную кампанию, пригласив собравшихся принять в ней «самое активное участие».

Особое внимание Паламарчук уделил теме подготовки к XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт в октябре этого года в Сочи.

«Фестиваль — это замечательная возможность собраться всем месте и проговорить вопросы, которые волнуют всех и каждого, волнуют молодое поколение вне зависимости от того, где вы живёте — в Архангельской области или на Камчатке, в России или Греции», — подчеркнул он.

Один из вопросов участников встречи касался развития и поддержки молодёжного предпринимательства.

Врио главы Росмолодежи подробно рассказал о деятельности подведомственного ведомству «Роспредприниматель», в том числе — о реализации профильной программы поддержки «Ты — предприниматель».

Часть вопросов касалась развития деятельности волонтёрских организаций и военно-исторических обществ. В частности, речь также зашла о работе «Поискового движения России».

Алексей Паламарчук назвал «поисковиков» «партнёрами» агентства по работе с молодёжью и высказался за развитие сотрудничества по данному направлению работы.

В завершение встречи врио главы Росмолодежи поблагодарил молодых архангелогородцев за их активность и участие в социальных проектах, а также выразил слова благодарности руководству регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию за системную работу с молодыми людьми.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.