ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Программу работы экспозиции открыла встреча временно исполняющего обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексея Паламарчука с представителями  координаторов программы «Ты — предприниматель» в субъектах Российской Федерации.

В своем выступлении Алексей Паламарчук отметил рост заинтересованности регионов в участии в программе:

«В 2017 году «Ты — предприниматель» реализуется уже в 68 субъектах нашей страны, что на 15 регионов больше, чем в прошлом году. Важно, чтобы у талантливых молодых людей, склонных к предпринимательству, были равные шансы открыть своё дело вне зависимости от того, где они проживают. Но вместе с этим не менее важным остаются подходы к работе с молодёжью, эффективное расходование бюджетных средств».

Спикер призвал молодых людей стремиться к тому, чтобы  каждый вложенный рубль принес прибыль как минимум в 100%, а также предложил участникам встречи направлять свои идеи в части формирования контента профильных смен в рамках форумной кампании Росмолодежи.

В рамках открытия образовательной программы директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству Михаил Колтунов призвал участников встречи к активной работе в рамке площадки «Ты — предприниматель» и выразил надежду на  то, что ближайшие два дня станут временем обмена опытом и налаживания взаимовыгодных контактов.

В 2017 году показатели Федеральной программы «Ты — предприниматель» переработаны, учитывая опыт предыдущих лет. В планах — вовлечение 86 тысяч молодых людей в мероприятия программы, 30 из которых завершат ее образовательный курс, направленный на приобретение навыков ведения бизнеса, итогом работы станет регистрация порядка 3 тысяч новых предприятий среднего и малого бизнеса в России, владельцами которых станут люди от 18 до 30 лет.

Встреча представителей координаторов «Ты — предприниматель», реализующих программу в регионах, стала первой в серии образовательных мероприятий. В программе, подготовленной для молодых предпринимателей России, предусмотрены панельные дискуссии и проектные сессии, встречи с главами субъектов РФ, руководством крупных корпораций и представителями органов исполнительной власти. Вместе с экспертами участники встреч обсудят ключевые вызовы, которые время диктует молодым людям, реализующим свое дело.

В ходе работы экспозиции будут представлены основные направления развития отрасли, формы и инструменты реализации мероприятий, направленных на развитие предпринимательства. Площадка станет местом для обмена опытом и даст возможность для подписания соглашений о взаимодействии государственных органов и бизнес-корпораций.

Напомним, что Росмолодежь совместно с Департаментом развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации с 2009 года реализует в субъектах РФ федеральную программу «Ты – предприниматель», которая направлена на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. За время работы программы её участниками стали порядка 800 тыс. молодых людей. Оператором программы от Росмолодежи выступает подведомственное учреждение ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.