ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Встречу Оргкомитета открыл заместитель руководителя Администрации Губернатора Красноярского края Сергей Ладыженко. Он отметил важность проведения форума на территории региона, уточнив, что Красноярский край обладает богатым потенциалом и обширной практикой по взаимодействию с коренными малочисленными народами Севера.

Помощник руководителя Росмолодежи, директор форума Денис Заварзин обозначил на встрече ключевую задачу будущей образовательной площадки.

«Основная задача форума «Российский Север» — формирование экспертных сообществ молодых профессионалов, способных консолидировать усилия для решения социально значимых проблем Севера, Сибири и Дальнего Востока России», — подчеркнул он.

В рамках обширной образовательной программы площадки участникам предстоит обсудить вопросы сохранения и популяризации культурного наследия коренных малочисленных народов Севера, развития системы коммуникации между ними, органами власти, а также промышленными предприятиями, общественными объединениями, в том числе — в вопросах сохранения экологии.

Напомним, I Форум молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север» прошёл в декабре 2015 года. По его итогам был сформирован молодежный актив «Будущее Севера» и отобраны участники в первую молодежную этнографическую экспедицию по Северу, Сибири и Дальнему Востоку, которая состоялась в мае 2016 года.

В сентябре 2016 года форум молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север» также вошел в состав мероприятий государственной программы «Реализация государственной и национальной политики на период 2017 до 2015 года».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.