ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Как пройдет этот день в регионах России?

В Москве в Первом Московском государственном медицинском университете им. Сеченова волонтеры-медики совместно со студентами вуза и активистами молодёжного отдела района Хамовники в рамках акции «Всемирный день борьбы против рака» проведут анкетирование и расскажут  о методах профилактики и вариантах диагностики рака гостям, студентам и сотрудникам вуза. Волонтеры  будут раздавать листовки с полезной информацией, а также символы всемирной кампании по борьбе с раком груди.

В Сыктывкаре волонтеры-медики совместно с врачами будут проводить первичную профилактику раковых заболеваний среди посетителей городских поликлиник, ориентировать пациентов и рассказывать о важности прохождения регулярного обследования.

В Оренбурге добровольцы приглашают всех желающих ознакомиться с историей Дня борьбы против рака и способами ранней диагностики заболевания в Оренбургский государственный медицинский университет.  В ходе акции можно будет принять участие в анкетировании. Всем участникам волонтеры вручат памятки по профилактике онкологических заболеваний и формированию установок на здоровый образ жизни.

4 февраля в Перми волонтеры-медики готовят спортивно-образовательную программу для детей, находящихся в онкогематологическом центре, а на оживлённых улицах города медицинские добровольцы тоже планируют провести анкетирование, поговорить с жителями о своевременной диагностике рака, методах его профилактики, распространённых мифах о заболевании.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.