ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В этом году на представительном форуме ожидается присутствие около 700 участников, включая более 35 министров молодёжной политики, заместителей министров, глав агентств из различных стран-членов ООН.

Ключевым в рамках фестивальной повестки на форуме станет блок тематических сессий (side-event) «#WFYS2017. Feel the future, be leader!», в ходе которого планируется обсуждение актуальных вопросов, связанных с предстоящим фестивалем молодёжи в России: формирование Национальных подготовительных комитетов, квоты стран на участие в фестивале, российская региональная программа, а также основные этапы подготовки и многое другое.

Помимо этого, в программе запланирован министерский стол и ряд двусторонних встреч российской делегации с Министрами молодёжной политики других стран. Фестиваль на форуме представят врио Руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Алексей Паламарчук,  Координатор по подготовке и проведению ВФМС 2017, Директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева, Председатель российского Национального подготовительного комитета ВФМС 2017 Григорий Петушков.

В рамках Молодёжного форума ЭКОСОС также будет дан старт программы для международных Общественных послов фестиваля. Такой статус появится у известных и авторитетных в молодёжной среде иностранных граждан. На сегодняшний момент Общественными послами фестиваля являются знаменитые российские спортсмены, деятели культуры, общественники.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим международным событием в области молодёжного взаимодействия. Он пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи. Предполагается, что в фестивале примут участие более 20 000 участников, из них половина – граждане иностранных государств всех 5 населённых континентов Земли, более 150 государств. Фестиваль объединит наиболее прогрессивную молодёжь планеты – лидеров молодёжных НКО, представителей творческих профессий, инженеров, журналистов, преподавателей и учёных, политиков и многих других. Ряд зарубежных стран сформируют свои делегации составом свыше 250 представителей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.