ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В Петрозаводске прошла презентация ВФМС, где сотрудники Центра по привлечению и подготовке волонтеров в Карелии рассказали, как стать волонтером, есть ли возрастные ограничения для добровольцев, а также объяснили специфику работы на Фестивале и помогли зарегистрироваться на сайте russia2017.com всем желающим. 

В Вятском государственном университете в Кирове были организованы «Большие студенческие игры». На главной площади областного центра прошли командные соревнования факультетов университета. Студенты поучаствовали в гонках на ватрушках, перетягивании каната и разыграли праздничную лотерею от ректора. Гвоздём программы стал матч по хоккею с мячом в валенках, который состоялся на катке Театральной площади. Команда ректора сразилась со студенческой командой. Участников также ожидали конкурсы, акции и флешмоб #Яфестиваль.

В Астрахани прошел комплекс мероприятий в честь Дня российского студенчества. Лучшие студенты, активисты общественных организаций, молодёжных движений и бизнес-сообществ приняли участие в открытии арт-объекта «Ромашка фестиваля» – эмблемы Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, которая представляет собой цветок, символизирующий земной шар с 5 континентами. Подобные объекты уже установлены в нескольких городах России. 

В Севастополе провели праздничный флешмоб «Навстречу Всемирному фестивалю молодёжи и студентов!». Студенты всех институтов Севастопольского государственного университета собрались на одной площадке, чтобы вместе выстроить логотип ВФМС. 

На территории Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова главный праздник студенчества празднуют впервые. Его центральная тема – XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. В рамках мероприятия для студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций региона организованы зимние студенческие забавы, старт которым дал традиционный «Забег Татьян». 

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далёкое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Как и 100 лет назад, российские студенты отмечают свой праздник шумно и весело. 

В 2016 году, по данным Росстата, в нашей стране обучается более 240 000 иностранных студентов. А это значит, что сегодняшний праздник можно назвать международным и поздравить с ним всё студенческое сообщество нашей планеты. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.