ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Екатерина Драгунова, начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодёжи, и Дмитрий Пожиленков обсудили основные векторы развития сферы государственной молодёжной политики и пути повышения её эффективности. 

После этого состоялась встреча представителей Росмолодёжи со студентами Курганского государственного университета, обучающимися по специальности «Организация работы с молодёжью». Будущие специалисты в сфере молодёжной политики обсудили с гостями особенности будущей профессии и основные направления развития отрасли.  

«Работа с регионами - одно из основных направлений деятельности Федерального агентства по делам молодежи. Мы активно поддерживаем и участвуем в различных мероприятиях, совместно с региональными коллегами проводим окружные форумы, регулярно обсуждаем актуальные повестки. Делиться опытом и двигаться в одном направлении - основные задачи, которые мы перед собой ставим» - подчеркнула Драгунова.

Напомним, что Екатерина Драгунова специально прибыла в Курган для участия в семинаре-совещании, посвящённом вопросам развития сфер молодёжной политики, воспитания, дополнительного образования детей и молодёжи. Областной семинар будет проходить 25-26 февраля 2016 года в г. Далматово. 

Участниками мероприятия станут специалисты муниципальных органов власти и руководители организаций дополнительного образования. На круглых столах, дискуссиях, мастер-классах они поделятся опытом, обсудят проблемы и планы деятельности. Пристальное внимание будет уделено развитию добровольческой деятельности, патриотическому воспитанию, решению жилищных вопросов молодых семей, участию молодёжи в образовательных форумах и грантовых конкурсах, а также повышению эффективности работы детско-юношеских центров и домов творчества. Традиционно, в рамках семинара-совещания подводятся итоги реализации государственной молодёжной политики, определяются лучшие учреждения дополнительного образования.

В этом году местом проведения семинара-совещания стал Далматовский район, который отличается работой по патриотическому воспитанию, дополнительному образованию, молодёжному предпринимательству, добровольчеству и многим другим направлениям молодёжной политики. Организаторы работы с детьми и молодёжью смогут познакомиться с опытом работы Управления по делам образования, культуры, молодёжи и спорта Далматовского района, Дома детского творчества, местных молодёжных организаций. Ещё одной особенностью мероприятия станет посещение знаменитого Далматовского Свято-Успенского мужского монастыря.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.