ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Участники в составе 150 человек, из которых – 120 молодых ученых и специалистов, магистрантов и аспирантов со всей России, 10 молодых представителей коренных малочисленных народов Севера и 20 делегатов из стран Арктического Совета – отправятся на Международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России» в конце февраля.

В рамках регистрации впервые были организованы собеседования в вузах по всей стране.  Совместно с оргкомитетом очный отбор проводили опытные специалисты – профессора и научные сотрудники университетов-партнеров «Арктики». К слову, эксперты неоднократно отмечали в своих интервью, что посредством живого общения с одной стороны проще оценить знания конкурсантов, их уровень подготовки и профессиональные навыки.  

В Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Новосибирске, Владивостоке и Сочи свыше 300 молодых профессионалов продемонстрировали свои научные познания и предложили идеи развития арктического региона.

Всего за время дистанционной регистрации через АИС «Молодежь России» поступили порядка 700 заявок. Рекордный конкурс - 10 человек на место.

Важно, что участники «Арктики» – представители ведущих вузов России, осуществляющих подготовку настоящих профессионалов арктической сферы. Часть из них – «кузница кадров»  ПАО «Газпром» – крупнейшей нефтегазовой кампании и партнера форума «Арктика».

РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», Балтийский федеральный университет им. И. Канта, МГУ им. М.В. Ломоносова, Новосибирский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет и другие учреждения высшего образования – такова научная география участников форума.

Поздравляем будущих участников форума с первой победой на пути к своей арктической мечте. До встречи на «Арктике».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.