ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Яна Чурикова внесла ряд ценных предложений по составлению творческой программы Фестиваля. Среди них, например, привлечение к написанию гимна Фестиваля как можно большего количества молодых людей.

«Когда мы говорим «добро пожаловать в Россию», мы приглашаем людей в гости. И встретим мы их достойно, я в этом уверена»,- отметила Чурикова.

Эдгард Запашный также предложил разнообразить культурную часть Фестиваля цирковой программой. Он выразил уверенность в том, что мероприятие пройдет успешно и заверил о своем активном участии в его подготовке и проведении.

Виктор Мишин, Председатель советского подготовительного комитета XII Фестиваля 1985 года, сделал акцент на необходимости активного участия молодежных организаций и студенческих объединений в Фестивале.

«Хотелось бы видеть фестиваль более широким. Чтобы как можно больше молодежных и студенческих организаций приняли в нем участие. Молодежное движение может и должно способствовать проведению внешней политики нашего государства»,- пояснил Мишин.

Сергей Поспелов, глава Росмолодежи, сообщил что в XIX Фестивале примет участие молодежь из порядка 150 стран. Он отметил, что на Фестивале 2017 года планируется собрать как можно больше молодежи, какие бы профсообщества и социальные группы она не представляла. Поспелов заверил, что для всех участников будут созданы комфортные условия и организована насыщенная дискуссионная программа.

Он также заявил, что к формированию содержания фестиваля и в целом к его организации планируется привлечь как можно больше молодых людей. В период подготовки будут проходить консультативные совещания, которые объединят инициативы молодежного актива, а также представителей студенческих сообществ с профессиональным опытом старших коллег.

«Всемирный фестиваль молодежи и студентов – это не только праздник. Это преемственность поколений, опыт и мы приложим максимум усилий, чтобы организовать это масштабное событие на высшем уровне»,-подчеркнул руководитель ведомства.

Он также добавил, что Ассоциация волонтерских центров России – организация, созданная после Олимпиады в Сочи – выступит в роли координатора по формированию волонтерского корпуса Фестиваля.

Председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» Григорий Петушков подчеркнул роль молодежных организаций в процессе подготовки фестиваля, изначально выступивших инициаторами подачи заявки на его проведение.

Напомним, что в конце прошлого года, по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, Росмолодежь выступила координатором работы по выдвижению заявки России в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году.

Положительное решение по проведению XIX Фестиваля в России было принято 7 февраля 2016 года Всемирной федерацией демократической молодёжи и международными студенческими организациями на международном консультативном совещании.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.