ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Работа коллегии была поделена на два пленарных заседания, перед началом которых перед собравшимися, с приветственным словом, выступили: заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель постоянной комиссии по делам молодёжи, культуры, туризма и спорта Галина Куликова и Советник руководителя Росмолодёжи, куратор Северо-Западного федерального округа Алексей Любцов. «В течение прошедшего года на территории Ленинградской области было проведено множество проектов ориентированных как на культурное, творческое, так и на научное просвещение молодёжи. Одним из них является, уже ставший традиционным, форум «Ладога», который ребята с нетерпением ожидают и в этом году. Хочется отметить, что все мероприятия прошли на высоком уровне, показав при этом сплоченную работу организаторов и заинтересованность участников» - отметил глава Международного молодёжного центра Росмолодёжи.

Основные итоги работы комитета по молодёжной политике Ленинградской области за 2015 год были подведены на первом пленарном заседании, логичным завершением которого стало принятие резолюции о перспективах и планах работы с молодежью региона. Также были рассмотрены вопросы профилактики асоциального поведения в молодёжной среде, развитие добровольчества в Ленинградской области, патриотическое воспитание молодёжи и корпоративная молодёжная политика. Так как в 2015 году праздновалось 70-летие со дня Победы, добровольчество и патриотизм были одними из основных направлений работы комитетов. 

Отдельное внимание было уделено развитию отношений с соотечественниками, проживающими за рубежом. Так, например, в июле проводился форум Александра Невского, который собрал на своей площадке участников из 22 стран, чтобы каждый из них смог узнать культуру, традиции России и ближе познакомился с историей развития страны. 

Вторая часть работы началась с тренинга, на котором участники определили общие ценности в сфере молодёжной политики. Затем на пленарном заседании, были определены основные задачи реализации молодёжной политики на территории области в 2016 году. Создание ресурсного центра по поддержке добровольчества в Ленинградской области; развитие форумной компании; привлечение молодёжи для участия в грантовых проектах; продолжение работ по развитию добровольчества в Ленинградской области по семи основным направлениям деятельности: волонтерству Победы, событийному, социальному, медицинскому, волонтерству в чрезвычайных ситуациях, инклюзивному и культурному – это лишь некоторые задачи, которые ставит перед собой коллегия.

Как отметил председатель комитета по молодёжной политике Ленинградской области Олег Иванов - «Стране нужны новые лица, новые люди, владеющие новыми технологиями, патриоты страны. И наша задача поддержать этих людей и помочь им в собственной реализации на благо Ленинградской области, страны».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.