ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Таким образом, наряду с Иркутском, Москвой, Санкт-Петербургом, Новосибирском и Владивостоком, Сочи предоставил молодым специалистам, влюбленным в Арктику, дополнительный шанс войти в состав «арктической команды страны» и уже в конце февраля отправиться на площадку «Форум-парка».

Кстати, всего в очных отборах приняли участие свыше 300 человек из ведущих вузов России, осуществляющих подготовку настоящих профессионалов в вопросах развития Арктики. Проводили собеседования как молодые ученые, так и опытные преподаватели и профессора. Планируется, что некоторые из них продолжат работу на форуме «Арктика» в качестве экспертов.

Отметим, что серьезные критерии отбора и высокие требования к кандидатам не случайны: форум ориентирован на развитие нефтегазовой отрасли – технически сложной сферы, требующей углубленного понимания как с научной, так и практической точки зрения.

Напомним, что параллельно с собеседованиями проходит on-line прием заявок через АИС «Молодежь России»: заполнить анкету на участие можно в личном кабинете. На момент очного собеседования в Сочи свыше 600 пользователей информационной системы подали заявки. Всего в форуме  «Арктика. Сделано в России» примут участие 150 магистрантов, аспирантов, молодых специалистов и ученых со всей России и из стран Арктического Совета.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.