ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Толоконский также поделился промежуточными результатами подготовки региона к масштабному молодежному мероприятию – XXIX Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет в Красноярске в 2019 году.

С приветственным словом также выступил врио руководителя Росмолодежи Алексей Паламарчук, который сделал акцент на итогах работы Федерального агентства по делам молодежи в 2016 году, обозначил основные этапы работы в 2017.

«В условиях непростой экономической ситуации мы продолжаем двигаться вперед, развиваться, развивать каналы коммуникации с молодежью, расширять охват нашей работы. Считаю, что на нас возложена особая миссия. Обеспечение равных стартовых возможностей для нашей молодежи возможно лишь опираясь на принципы взаимного уважения и справедливости», – отметил Алексей Паламарчук.

Также он обсудил с руководителями ОИВов актуальную повестку ГМП, а именно нормативно-правовое обеспечение молодежной политики, гармонизацию межнациональных отношений в молодежной среде и международное молодежное сотрудничество, грантовую поддержку молодежных проектов, подготовку и проведение в 2017 году XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, популяризацию волонтерской деятельности и патриотическое воспитание молодого поколения россиян.

С утра врио руководителя уже успел посетить волонтерский центр «Добрые дела», а также Дом молодежи «Каменка» – современное и удобное пространство для отдыха и работы молодых людей. Там прошла встреча Алексея Паламарчука с активной молодежью региона. Участники встречи задали врио главы ведомства многочисленные вопросы. Так молодежь Красноярского края интересовало участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, волонтерская деятельность, развитие спорта, молодежного предпринимательства, роль молодежи в сохранении экологии и многое другое.

В продолжение дня свою работу презентовали и руководители подведомственных учреждений Росмолодежи: «Международный молодежный центр», «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» и «Российский детско-юношеский центр».

Семинар-совещание продлится до 17 декабря, в программе последующих дней планируется проведение форсайт-сессии на тему «Система ключевых показателей 2017 год», а также бенчмаркинг-сессия, в ходе которой Руководители региональных ОИВ презентуют свои уникальные практики работы с молодежью. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.