ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Отметим, что в течение дня участники смогли познакомиться друг с другом, а также принять участие в дискуссиях, ключевой темой которых стали международные отношения в современном мире. 

«Сегодня молодежь готова обсуждать те вызовы, с которыми сталкивается каждый день не только внутри своей страны, но и в глобальном смысле. Совместная работа над проектами планов поможет как участникам с российской стороны, так и представителям Японии построить конструктивный диалог и найти эффективные решения поставленных задач», – отметил директор Международного молодежного центра Алексей Любцов. 

Участник форума Антон Тугушев из Владивостока поделился своими впечатлениями от планами:

«Японо-Российский форум - большой шанс для российской молодежи больше узнать о японской истории и культуре. Безусловно, важной составляющей обсуждений является тема международного молодежного сотрудничества, мы стремимся укрепить партнерские взаимоотношения с представителями Японии и начать обсуждать совместные молодежные проекты. Все эти направления будут в основе наших обсуждений на протяжении всего форума», - поделился участник из Владивостока Антон Тугушев. 

Участников форума ждет интенсивная образовательная программа, встречи с почётными гостями, пленарные заседания по тематикам форума, посещение японских образовательных центров, насыщенная экскурсионная программа в городах Хиросима и Токио, а также знакомство с традициями и обычаями японской культуры. 

Организаторами форума выступают Международный молодёжный центр и Японо-российский центр молодежных обменов (Япония) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Посольства Японии в России. 

Напомним, что Международный молодёжный центр с 2015 года исполняет функции Координационного бюро российско-японских молодёжных обменов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.