ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Так, по словам Заварзина, форум «Российский Север» собрал молодых специалистов в сфере межнациональных отношений и молодых представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. По итогам форума был сформирован молодежный актив. Лидеры «Российского Севера» отправились в одноименную этнографическую экспедицию, преодолели более 13 000 км и побывали в 4 регионах Севера России. В период экспедиции ее участники вели дневники, которые сохранили впечатления, наблюдения и идеи молодых исследователей.

Помощник руководителя Росмолодежи также рассказал о форуме тюркской молодежи «Золото тюрков», который прошел в апреле на территории Уфы.

Он также отметил, что в этом году на форуме «Территория смыслов на Клязьме» впервые была организована смена для молодых специалистов в сфере межнациональных отношений, объединившая около 1 000 участников.

«За межнациональными отношениями стоит больше, чем благополучие и безопасное будущее страны. Российская идентичность – это гармония внутри себя, признание себя частью большой и многогранной страны. Мощь России заключается в единстве ее многонационального народа, и наша богатая история подтверждает, что жизнь в согласии друг с другом делает нас сильнее», – отметил Заварзин.

Важно отметить, что в рамках форума «Российский студент –2016» состоится защита участниками гражданско-патриотических проектов, направленных на воспитание гражданской идентичности и гармонизацию межнациональных отношений лучшие из которых войдут в разрабатываемую в рамках форсайт-сессий дорожную карту форума, а также грантовую поддержку на их реализацию.

Организаторами форума выступают Комиссия по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Минобрнауки России по делам молодежи, Общероссийское общественное движение «Всероссийский межнациональный союз молодежи» (ВМСМ) при поддержке Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, Минобрнауки России, Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам национальностей, Федерального агентства по делам молодежи, Федерального агентства по делам национальностей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.