ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Народы наших стран объединены давними культурными и историческими связями. Нам дорого это общее наследие, поэтому мы стремимся не только сохранять, но обогащать его. Закономерно, что гуманитарное сотрудничество остается важнейшим направлением диалога между странами Содружества и находит широкую поддержку среди молодежи наших государств», – говорится в приветственном адресе врио руководителя Росмолодежи.  

Помощник руководителя Росмолодежи Денис Заварзин рассказал о реализации направления молодежной политики «Вовлечение молодежи в занятия спортом и ЗОЖ». По словам Заварзина, сохранение традиций и многовековой опыт предков создают исключительные условия для формирования национальных ценностей здоровья.

Он отметил, что сохранение и консолидация существующих национальных знаний необходимо для поддержания и развития здорового духа молодежи. 

В рамках фестиваля состоялся круглый стол руководителей межнациональных студенческих советов и молодежных лидеров национально-культурных объединений по расширению межнационального студенческого диалога. Они также подискутировали о роли институтов гражданского общества в реализации государственной национальной политики России с участием этнокультурных объединений и представителей исполнительных и законодательных органов власти, муниципальных объединений на заседании Президиума Совета Ассамблеи народов России.

По итогам работы были представлены предложения в План работы Межнационального студенческого совета и Экспериментальной молодежной лаборатории гармонизации межнациональных отношений «Содружество».

В рамках внеучебной части были организованы выставки «Ценности здоровья в национальных культурах» и «Народные традиции сохранения здоровья», прошел квест «Бесценные рецепты здоровья в традициях национальных культур».
Отметим, что организаторами форума выступили Свердловский областной медицинский колледж», Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области, Ассоциация организаций, осуществляющих содействие деятельности специалистов с высшим сестринским, средним медицинским и фармацевтическим образованием «Союз профессиональных медицинских организаций» РОО «Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области» при Аппарата Полномочного представителя Президента России в УрФО и Администрации Губернатора.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.