ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Российская Федерация уделяет особое внимание развитию гуманитарных связей между нашими соотечественниками, проживающими за рубежом. Мы высоко ценим ваш вклад в сохранение и отстаивание общих для нас культурных ценностей. Сегодня от эффективной совместной деятельности молодежных общественных объединений во многом зависит дальнейшее формирование единого культурного, информационного и образовательного пространства для российской молодежи, проживающей за рубежом», - говорится в обращении. 

Также с открытием форума участников поздравили заместитель председателя молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ Елена Еракина, директор «Международного молодежного центра» Алексей Любцов, председатель Национального Совета молодежных и детских объединений России Григорий Петушков, заместитель руководителя Аппарата Исполкома Всероссийского студенческого корпуса спасателей Елизавета Московкина и другие гости. 

В период работы молодых соотечественников ожидают образовательные лекции и панельные дискуссии, встречи с лидерами общественного мнения и дипломатами, культурная программа. В рамках семинара участники презентуют свои проекты перед экспертами и коллегами, что позволит получить ценные рекомендации, а также поддержку единомышленников и новые профессиональные контакты. 

Так Антон Железняк, региональный руководитель Межрегионального общественного движения по содействию развития институтов интеграции Евразии «Евразийское движение», поделился идеей своего проекта «Молодёжь Евразии»:

«Задумка заключается в создании единого информационного, культурного и образовательного портала для соотечественников, который будет также являться и социальной сетью, позволяющей им общаться между собой». 

Отметим, что организатором семинара выступила Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России». Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Международного молодежного центра, Фонда «Русский мир» и Московского технологического университета. Форум продолжит свою работу до 1 декабря.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.