ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Средства массовой информации играют большую роль в жизни современного общества. А работа журналиста — говорить и показывать правду — связана с огромной ответственностью перед людьми, ответственностью за свои слова и дела. Безусловно, это сложная, но и почетная деятельность. Работая открыто и честно, вы способствуете естественному и справедливому балансу интересов в нашем обществе, отстаиваете идеалы справедливости и равенства. 

От того, насколько своевременно, открыто и правдиво вы реагируете на все, что происходит в нашей стране, в значительной степени зависит качество нашей жизни, качество жизни миллионов наших граждан», – говорится в приветствии. 

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов также поприветствовал лауреатов и победителей конкурса, отметив, что журналисты «всегда находятся на острие всех самых актуальных событий».

«Своей работой вы вносите неоценимый вклад в развитие межнациональных отношений и установлению дружеских связей между разными народами, живущими в нашей стране», - подчеркнул Баринов.

От лица Росмолодежи победителей в номинации «Детские и молодежные СМИ» поздравил помощник руководителя Росмолодежи, куратор направления государственной молодежной политики «Толерантность» Денис Завразин.

«Позитивное прочтение новости, характеризующей межэтническое событие, способствует формированию нового положительного образа межнациональных отношений России в целом.

«СМИротворец» – это проект, отвечающий современным вызовам современности, объединяющий освещение актуальных событий с одним из важнейших  предназначений профессии журналиста: привнесение идей мирного урегулирования противоречий», – сказал Денис Заварзин. 

Отметим, что работы конкурсантов оценивались экспертным жюри из числа представителей федеральных органов исполнительной власти, национально-культурных автономий, национальных общественных объединений, профессиональных журналистских объединений, СМИ, ученых-этнологов.

Организаторами VIII Конкурса являются Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.