ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Отметим, что эксперты положительно оценили результаты Российско-Германского тематического года «70-летие окончания Второй мировой войны: молодёжный обмен – взаимопонимание – совместное будущее» и рекомендовали продолжать реализацию проектов молодежного и школьного обмена в данной сфере. 

В ходе заседания выступил начальник отдела международной деятельности Росмолодежи Дмитрий Иванов. Он рассказал о деятельности Федерального агентства в целом, обратив внимание аудитории на значимость такого направления деятельности ведомства, как международное молодежное сотрудничество.

«Международное молодежное сотрудничество является одним из приоритетных направлений деятельности Федерального агентства по делам молодежи. Стоит отметить, что за последние годы между Федеральным агентством по делам молодежи и рядом иностранных государств были подписаны Меморандумы о взаимодействии в сфере молодёжного сотрудничества»,– подчеркнул Дмитрий Иванов.

Он также пригласил немецких коллег принимать активное участие в работе федеральных форумных площадок с целью практического развития взаимодействия, укрепления партнерских и дружеских связей, а также для совместной работы над проектами.

Директор Международного молодежного центра Алексей Любцов подчеркнул важность молодежного сотрудничества с Германией, а также выразил готовность в качественной работе выполнения функций Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ.

Председатель национального подготовительного комитета Григорий Петушков также принял участие в заседании и призвал коллег из Германии включаться в работу по формированию молодежной делегации от ФРГ на XIX Фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в 2017 году в Сочи.

Отметим, что в заседании также приняли участие члены Совета – представители организаций и учреждений, координирующих российско-германское молодежное сотрудничество.

Следующая встреча состоится в Германии в ноябре 2017 года в Нюрнберге.

Напомним, что Российско-Германский Совет в области молодежного сотрудничества был создан в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в декабре 2004 года. В результате заседаний, которые проходят ежегодно, эксперты определяют приоритеты и основные направления российско-германского молодежного сотрудничества.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.