ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Владимир Путин также отметил, что насыщенная программа форума позволит участникам «провести время с пользой, совместно обсудить интересные проекты, найти свежие и нестандартные решения сложных задач, а также пообщаться в творческой и неформальной обстановке».

Впервые в этом году форум проводится под эгидой «Российского движения школьников», созданного в конце прошлого года по поручению Президента России.

Председатель движения Сергей Рязанский лично поприветствовал участников площадки.

«В рамках такого направления деятельности РДШ, как «личностное развитие» одной из важнейших задач являются популяризация науки и профориентации. Необходима и важна системная работа, чтобы талантливые молодые люди могли обмениваться своим опытом и идеями друг с другом. Получали должную поддержку и внимание», —подчеркнул Рязанский.

Он также поблагодарил преподавателей и компании, задействованные в организации площадки, за их вклад в работу с подрастающем поколением.

По его словам, «если мы не будем вместе поддерживать талантливую молодёжь, не будем должным образом обеспечивать им всестороннюю помощь, то у нас ничего не получится. А ведь именно они — те, кто сейчас начинает заниматься наукой — они и есть будущее сильных компаний, будущее нашей страны».

После непродолжительной вступительной части стартовала панельная дискуссия, в ходе которой молодые люди — участники форума — задали волнующие их вопросы гостям площадки.

Программа форума в этом году разделена на 6 направлений: технологии здоровья, технологии энергии, космические технологии, технологии движения, Информационные технологии и технологии материалов. В лабораториях молодые люди ознакомятся с принципами работы 3D-принтеров, беспилотными летательными аппаратами, а также моделями ракет.

Гостями форума станут Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, советник президента России Герман Клименко, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Они обсудят с педагогами школ и вузов новые методы работы с детьми в образовательных учреждениях.

По словам организаторов, целями площадки являются создание всероссийского резерва юных талантов, повышение интереса школьников к естественным и гуманитарным наукам, инженерному делу и техническому творчеству, формирование механизмов поддержки талантливых детей, максимального раскрытия их творческого потенциала, создание эффективных форм «социальных лифтов» для перспективной молодежи с привлечением ведущих российских вузов и представителей бизнеса.

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» проводится ежегодно по распоряжению Президента России Владимира Путина.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.