ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 «Надеюсь, что вы выжали максимум из времени, проведенного на форуме. Мне очень приятно видеть ваши горящие глаза – видна высокая степень мотивации! На этой площадке зародились новые форматы и яркие проекты: будем стараться проводить такие форумы и дальше, поддерживать вас!».

В течение нескольких дней форума участники из 45 регионов страны общались с профессиональными экспертами, рассказывали им о своих идеях, а те в свою очередь делились своим бесценным опытом. Насыщенная образовательная программа, которая состояла из лекций, дискуссий и мастер-классов по разным направлениям (архитектура, урбанистика, брендинг, PR, организация событий), помогла молодым людям получить новые и необходимые для дальнейшего развития знания.

Самым важным этапом стала работа над кейсами в группах: молодых специалистов разделили на девять команд, каждой из них досталась определенная территория, которой требуется преображение. В рамках заключительного дня форума состоялась защита их проектов.

Членами жюри выступили основатель архитектурного бюро «ААБА» Юрий Логинов, основатель сообщества «Archipeople» Людмила Малкис, куратор фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» Екатерина Ерошенко, директор Московского продюсерского центра Андрей Петров, PR-менеджер анимационного кино ВГТРК и главный ректор портала dance.ru Виталий Гизатулин, пресс-секретарь ГКУ «Мосгорпарк» Дарья Симоненко. Профессиональный подход, творческая составляющая, соблюдение композиционного и художественного единства, новаторство и неординарность решений, а также экономическая эффективность проектов стали главными критериями для определения лучшего.

В итоге шесть команд стали победителями в номинациях на лучшую концепцию развития общественных пространств по разным направлениям: «Урбанистика», «Архитектура», «Развитие малых городов», «PR», «Организация событий» и «Потенциал к реализации». Однако основная награда – реализация проекта в одном из субъектов России – досталась команде №7.

Павел Зенькович поздравил победителей. Теперь их инициатива по преображению набережной реки Рогатка в Южно-Сахалинске воплотится в жизнь.

Напомним, Всероссийский молодежный форум «Города» проходил с 16 по 19 ноября 2016 года в Воронеже. Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.